Katholische  Kirchengemeinde    St. Hubertus Schmidt
 

 Taufen 2020

 

 

Taufbecken in der Pfarrkirche

Taufbecken in der Pfarrkirche


Samstag, 01. Februar, 17.15 Uhr: Taufe von Rebecca und Raphael Thomas Krings 

Samstag, 15. Februar, 17.15 Uhr: Taufe von Milan Schmitz 

    

 

 





                                   

 2019 wurden getauft:

Samstag, 09. November: Henri Hamacher

Samstag, 12. Oktober: Emily Lucy Wesoly

Samstag, 07. September: Marie Schmitz

Samstag, 10. August:  Mira Stollenwek

Sonntag, 04. August:  Marike Wirtz

Sonntag, 21. Juli: Jonas Leon Falter

Sonntag, 23. Juli: Marty Huben

und Isabella Panke

Sonntag, 02. Juni: Jana Leonie Offermann

und Leo Schleicher

Sonntag, 19. Mai: Estelle Pörgye

Sonntag, 12. Mai: Mattis Naas

Samstag, 27. April: Lars Meyer

Sonntag, 07. April: Maivi Naas

Samstag, 06. April: Hannes Arthur Jantke

und Hannah Müller

Sonntag, 31. März: Paul Groger

Samstag, 09. März: Paula Heck

und Ellie Schlepütz

Samstag, 23. Februar: Davina Heck

Samstag, 09. Februar: Philipp Christian Nießen

und Marie Stollenwerk

Samstag, 19. Januar: Paul Engbers


 

2018 wurden getauft:

Samstag, 10. November: Janne Sina Lechner

Samstag, 29. September: Mira Palm

und Yannik Johannes Hugo Schöller

Samstag, 18. August: Greta Lindemann

Sonntag, 12. August: Klaas Lauscher

Samstag, 11. August: Carolina Merkens

Sonntag, 29. Juli: Theo Wirtz

Samstag, 21. Juli: Lukas Falter

Samstag, 09. Juni: Melia Evangeline Groß

und Moritz Förster

Samstag, 05. Mai: Ferdinand Foemer

und Leander Quentin Detemple

Samstag, 29. April: Johann Mirko Reuter

Samstag, 10. März: Victoria Schlepütz

Samstag, 03. März: Greta Marx

und Jonas Scheidtweiler

Samstag, 27. Januar: Paul Hoheiser


2017 wurden getauft:

Sonntag, 15. Oktober: Annika Jantke

Samstag, 30. September: Luise Marie Stollenwerk

Samstag, 16. September: Jakob Wirtz

und Luka Josef Horst

Samstag, 17. Juni: Sophia Schür

Pfingstmontag, 05. Juni: Emilia Valentina Krausen

Samstag, 29. April: Vincent Thalon Vogt

Samstag, 22. April: Anne Schmitz

Samstag, 01. April: Alina Stollenwerk

Samstag, 18. Februar: Karl Schönewald

und Lisa Nunziata

Samstag, 07. Januar: Jule Lutterbach



2016 wurden getauft :

Samstag, den 19. November: Sofia Lisken

Samstag, den 05.November: Josefine Wirtz u. Luca Jansen

Samstag, den 22.Oktober: Florence Stollenwerk

 Samstag,  08.Oktober: Leon Stollenwerk

Samstag, 01. Oktober: Erik Falter 

Samstag, 01.Oktober: Finn Offermann

Samstag,17.September: Loreen und Lukas Hasse

Samstag, 20.August: Ben Nußbaum

Samstag, 2.Juli: Theo Engbers 

 Samstag, 25. Juni: Jan Dieter Lukas

Sonntag, 22. Mai: Maya Stollenwerk

Samstag, 14. Mai: Leni Ritter

 Samstag, 12. März: Kilian und Celina Franke

Samstag, 23.Januar: Lisa Marks

Samstag, 16.Januar: Liah Grundmann und Ben Bergs

Samstag, 02.Januar: Valentin Lindemann

                                                          

 2015 wurden getauft:   

Samstag, 24.September: Felix Ervens

Samstag, 19.September: Filipp Groger 

Samstag, 5.September: Sina Eva Stritthoff 

Samstag, 18. Juli: Leo Foemer und Mia Schöller 

Samstag, 27. Juni: Louis Hoven

Samstag, 16.Mai:  Maya und Matteo Stollenwerk

Samstag, 9.Mai: Lenny Hündgen

Samstag, 9.Mai: Paula Schleicher

Sonntag, 26. April: Lara Sophie Rauer

Samstag, 25.April: Charlotte Wirtz

Samstag, 11.April: Eva Wirtz

Samstag, 7. Februar: Carla Schmitz 

 

2014 wurden getauft: 

Sonntag, 28. November, Taufe von Phil Nußbaum

Sonntag, 26. Oktober, Taufe von Leo Freiboth

Samstag, 18. Oktober, Taufe von Theresa Esser

Samstag, 4. Oktober, Taufe von Emma Salmone Weiß

Samstag, 20. August, Taufe von Emma Palm

Sonntag, 17. August, Taufe von Mara Lutterbach

Sonntag, 9. August, Taufe von Ronja Kalkowski

Sonntag, 6. April, Taufe von Anton Völl

Samstag, 8. März, Taufe vonSanya Ehms

samstag, 25.Januar, Taufe von Mona Stollenwerk

Samstag, 18.Januar, Taufe von Anna Marx 

_______________________________________________________________________________________

 

2013 wurden getauft: 

Sonntag, 28. Dezember 2013, Taufe von Etienne Alexander Detemple

Sonntag, 05. Oktober 2013, Taufe von Henri Bauer,

Sonntag, 24. August 2013, Taufe von Sophia Maria Johanna Leticia Krausen,

Sonntag, 04. August 2013, Taufe von Maximilian Gartenfeld,

Samstag, 03. August 2013, Taufe von Emil Schönewald,

Samstag, 03. August 2013, Taufe von Fabio Jansen,

Samstag, 03. August 2013, Taufe von Matti Ludwig Müller,

Sonntag, 29. Juni 2013, Taufe von Lilli Hoven,

Samstag, 01. Juni 2013, Taufe von Linda Baur,

Samstag, 05. Mai 2013, Taufe von Adrian Schmitz,

Samstag, 09. März 2013, Taufe von Lena Lila Leschenar,

Samstag, 12. Februar 2013, Taufe von Emma Schleicher,

____________________________________________________

 

2012 wurden getauft: 

Samstag, 13. Oktober 2012, Taufe von Emma Poschen,

Samstag, 06. Oktober 2012, Taufe von Greta Sons,

Samstag, 08. September 2012, Taufe von Julia Haas,

Jason Nguyen, Eichheckstr. 43 und Ben Bongard,

Samstag, 14. Juli 2012, Taufe von Celina Maria Heinrichs und  

Mira Michelle Heinrichs aus Kreuzau

sowie von Timo Schöller,

Samstag, 02. Juni 2012, Taufe von Lisa Hall,

und Marya Milz aus Sundern

Samstag, 05. Mai 2012, Taufe von Luca Mathias Maximus Awe,

Samstag, 14. April 2012, Taufe von Greta Jansen,

Samstag, 02. März 2012, Taufe von Tom Koch,

und von Simon Paul Jonah Bodenschatz,

____________________________________________________

 

 2011 wurden getauft: 

Samstag, 06. August 2011, Taufe von Kevin Nguyen,

Samstag, 09. Juli 2011, Taufe von Mia Sophie Roderburg,

Samstag, 25. Juni 2011, Taufe von Corinne und Franziska Esser,

Samstag, 04. Juni 2011, Taufe von Constantin Elias Detemple,

Samstag, 07. Mai 2011, Taufe von Paula Nobis,

Samstag, 19. März 2011, Taufe von Florian Misselich,

und Marlon Sven Tiberius Awe,

Samstag, 12. März 2011, Taufe von Sophia Schnitzler,

Samstag, 12. Februar 2011, Taufe von Nele Bongard,